• 24 февраля 2018, суббота
  • Москва, ул. Делегатская д.3

Специальная экскурсия по выставке «Принт на белом коне»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр моды и дизайна
2253 дня назад
24 февраля 2018 c 15:00 до 16:00
Москва
ул. Делегатская д.3
 
Что такое современный принт и где проходит грань между иллюстрацией и декоративным оформлением? А что такое орнамент сегодня? Свой ответ на эти вопросы дадут художники-иллюстраторы в рамках экскурсии «Что хотел сказать автор» — куратор выставки «Принт на белом коне» Лиза Ольшанская и один из участников экспозиции Дмитрий Пахомов.
 
Лиза и Митя расскажут о сотрудничестве художников-графиков с дизайнерами одежды, о процессе создания принтов, работе с орнаментальной сеткой. Вы узнаете о «трудностях перевода» рисунка на ткань, о пути трансформации орнамента в паттерн, а также услышите о том, как создавались представленные на выставке работы, какие идеи и концепции вложены в рисунки, предметы одежды и инсталляции.
 
Об авторах экскурсии:
 
Лиза Ольшанская — художник, преподаватель курса «Иллюстрация» Британской высшей школы дизайна, куратор и участник выставки «Принт на белом коне». Работает в технике вышивки, бумажного и текстильного коллажа, графики и mixed media. В своих работах сочетает современные технологии и ручные практики, а старым вещам дает новую жизнь. На выставке «Принт на белом коне» представлены работы Лизы Ольшанской «Серия #1». www.instagram.com/pouletcurry
 
Дмитрий Пахомов — выпускник курса «Иллюстрация» Виктора Меламеда в Британской высшей школе дизайна. Любитель и создатель комиксов. Вдохновлялся классикой: Майком Паттоном, комиксом Кадзуре Оками «The lone wolf and cub» и «Большим Лебовски». На выставке «Принт на белом коне» представлено несколько работ Мити Пахомова, которые стали основной для оформления одежды бренда White Willow. https://www.behance.net/MityaPax
 
Вход на мероприятие — по билету на выставку «Принт на белом коне». Стоимость – 200р., для студентов – 100р. Билет можно приобрести в кассе музея перед началом мероприятия.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше