• 2 февраля 2018, пятница
  • Москва, ул. Делегатская, д.3

Круглый стол «Мода и динамика: искусство одевать танец»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр моды и дизайна
2276 дней назад
2 февраля 2018 c 19:30 до 21:00
Москва
ул. Делегатская, д.3

Разговор будет посвящен «динамичной моде» – костюму для балета, современного танца, фигурного катания.

Как сделать одежду танцовщика одновременно комфортной и модной? Как создать нужный образ? Костюм может не только трансформировать тело, но и придать ему движение, динамизировать. Стремительная и угловатая пластика передается легким тканям – они продолжают, длят и завершают движение. Напротив, смена ритмов, асимметрия, полихромия деформируют пластику тела, делают ее прерывистой, синкопированной. Если костюм для танца выполнен удачно, он образует с персонажем одно кинетическое целое. Это кинетическое целое вписано в пространство, в котором пульсирует энергия. Так происходит на сцене и подиуме — у дефиле тоже есть своя кинематика.

Участники круглого стола:

- исследователь танца и двигательной культуры, преподаватель курса «Мода и перформанс» (МВШСЭН), преподаватель Аспирантской школы по искусству и дизайну НИУ ВШЭ Ирина Сироткина; 

- дизайнер Ирина Шапошникова; 

- журналист, искусствовед, исследователь костюма и истории спорта, постоянный автор журнала «Теория моды: одежда, тело, культура» Екатерина Кулиничева; 

- танцор, исследователь танца, критик Надежда Лебедева; 

- шеф-редактор журнала «Теория моды: одежда, тело, культура» Людмила Алябьева.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше