• 22 ноября 2017, среда
  • Москва, ул. Делегатская, д. 3

Выставка «Система дизайна в СССР»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр моды и дизайна
2319 дней назад
с 12:00 22 ноября 2017 до 21:00 28 января 2018
Москва
ул. Делегатская, д. 3

Экспозиция, включающая более 500 экспонатов, рассказывает о деятельности важнейших институтов, конструкторских бюро и дизайн-служб на заводах и фабриках в 1960-1980-е годы.

22 ноября 2017 г. в Центре моды и дизайна D3 Всероссийского музея декоративно-прикладного и народного искусства откроется выставка «Система дизайна в СССР», подготовленная Московским музеем дизайна. 

Это первая выставка, которая покажет, как функционировала система дизайна в СССР в 1960-1980-е годы, расскажет о деятельности важнейших институтов, конструкторских бюро и дизайн-служб на заводах и фабриках, работавших в области художественного конструирования и технической эстетики, их взаимодействии и роли в развитии промышленного производства. 

На выставке представлено более 500 экспонатов: мебель, посуда, одежда, книги, чертежи, плакаты, открытки, альбомы, этикетки, созданные на таких предприятиях, как «Зенит», ЗИЛ, ВАЗ, ЛОМО и многих других, а также архивные материалы (фото, видеохроника, рукописи, автографы).  

В выставке участвуют предметы из собрания Всероссийского музея декоративно-прикладного и народного искусства, Московского музея дизайна, частных коллекций. В экспозицию также включены фотографии из архива МИА «Россия сегодня», выступившего генеральным информационным партнером мероприятия. Куратор выставки – директор Московского музея дизайна Александра Санькова, со-куратор Ольга Дружинина.

 

Выставка работает с 22 ноября до 28 января 2018 г. 

Делегатская, 3. Ежедневно с 12:00 до 21:00. Вход свободный.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше