• 23 ноября 2017, четверг
  • Москва, ул. Делегатская, д.3

Лекция «Русские наличники»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр моды и дизайна
2346 дней назад
23 ноября 2017 c 19:30 до 21:00
Москва
ул. Делегатская, д.3

Единственный в мире специалист по резным наличникам Иван Хафизов расскажет об их истории и особенностях.

Где и когда зародились резные деревянные наличники? Что было до их появления, как они развивались? Что вкладывали резчики в орнаменты, их украшающие? Как отличить резьбу Ростова Великого от Томской и Вологодской? Ответы на эти и многие другие вопросы знает единственный в мире специалист по резным наличникам Иван Хафизов. Об истории их происхождения, локальных особенностях и современном применении он расскажет на лекции 23 октября.  

Проехав 282 населённых пункта нашей страны, Иван Хафизов пришёл к выводу, что наличники — самая недооценённая часть нашего культурного наследия. Лекция в Центре моды и дизайна D3 станет вкладом в исправление этой несправедливости.

Иван Хафизов — фотограф, создатель Виртуального Музея Резных Наличников, обладатель премии Русский Путешественник и двух российских рекордов краудфандинга. Выставки и лекции Ивана Хафизова за последние 5 лет проходили в десятках городов в двенадцати регионах России.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше