• 9 ноября 2017, четверг
  • Москва, Делегатская 3

Лекция "Альтернативная история русского костюма: в поиске национальной идентичности"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр моды и дизайна
2333 дня назад
9 ноября 2017 c 19:30 до 21:00
Москва
Делегатская 3

Лекция о том, как русский народный костюм начал жить отдельно от народа, по законам переменчивой моды.

 

Когда русский народный костюм начал жить отдельно от народа, следуя за переменчивой модой? История создания национального костюма насчитывает не одно столетие, подчиняется событиям и духу эпох. Когда Екатерина Великая носила сарафан, как «русское платье» жило при императорском дворе, кто одевал знаменитый костюмированный «Русский бал» 1903 года? Как образы торговой рекламы и патриотических плакатов отражали идеологию российского общества, а труды историков влияли на сценические костюмы театра и эстрады? Каким русский костюм видели и представляли в Европе: от балетных сезонов Дягилева до послереволюционной эмиграции? Как «русский стиль» покорил Париж и стал источником вдохновения европейских кутюрье? Ответы на эти вопросы -  в лекции искусствоведа и исследователя народного костюма Андрея Боровского.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше