• 1 ноября 2017, среда
  • Москва, Делегатская 3

Презентация книги "Культура вязания"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр моды и дизайна
2361 день назад
1 ноября 2017 c 19:00 до 21:00
Москва
Делегатская 3

Презентация книги Джоан Терни "Культура вязания" и перфоманс, во время которого студенты Британской высшей школы дизайна будут на глазах у публики вязать из самых неожиданных материалов.

В книге британской исследовательницы Джоан Тёрни предложен новый взгляд на этот хорошо известный вид рукоделия. Вязание имеет богатую историю — не только как определенная техника плетения нитей, но и как стиль жизни. Автор показывает, как менялось представление о вязании начиная с 1970-х годов по настоящее время. Книга интересна широтой методологических подходов: вязание и гендер, вязание и власть, вязание и постмодернизм, вязание и практики феминизма. Каждая глава посвящена той или иной методологии и демонстрирует скрытые прежде смыслы вязальной практики. Материалом исследования служат женские романы и детективы, работы современных художников и устные нарративы, вязальные узоры и перформансы.

Также автор книги прочтет лекцию "Крафтивизм – обретение силы или самозащита?", а студенты  направления "Дизайн одежды" Британской высшей школы дизайна представят перфоманс, во время которого будут вязать из проводов, наушников, канатов, пакетов, шнурков, резинок для волос, сухой травы и других еще более неожиданных материалов. Все выше перечисленные материалы мы предлагаем гостям презентации принести с собой.

Мероприятие организовано журналом "Теория моды: одежда, тело, культура".

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше