• 25 октября 2017, среда
  • Москва, Делегатская 3

Открытие выставки "Прошу к столу! Сервировки от Оксаны Лычагиной"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр моды и дизайна
2375 дней назад
25 октября 2017 c 19:00 до 21:00
Москва
Делегатская 3

На выставке представлено более 30 фотографий сервировок, созданных дизайнером Оксаной Лычагиной. В этих предметных композициях объединены посуда и предметы ручного и массового производства разных стран и эпох, включая авторские работы самой Оксаны Лычагиной. Фотографии выполнены в технике мобфото: они сделаны с помощью смартфона и не обработаны в фоторедакторах.

В сервировках Оксаны Лычагиной граненый стакан с блошиного рынка и антикварный нож соседствуют с салфеткой из «Ашана». Лук из огорода автора возлегает на фарфоровой тарелке Wedgwood. А свеча Ikea соединяется в единую стилистическую композицию с китайским бокалом и только что срезанными розами из сада художника.

Выставочный проект посвящен осмыслению мира вещей, с которым человек XXI столетия соприкасается и в котором живет. Этот мир постоянно пополняется разнообразными новыми предметами, которые нам предлагают антикварный рынок, мода, арт-салоны, торговые сети и сувенирные лавки.

Оксана Лычагина делает разновременные и разностильные предметы активными участниками ежедневных застольных ритуалов, включив их в сервировку стола, предлагая гармонизировать современное предметное окружение и наполнить повседневную жизнь новыми эмоциями и оптимизмом.

На выставке будут представлены не только фотографии, но и инсталляции сервировок. В выставочном пространстве расположится стол с посудой и предметами декора, из которых каждый посетитель сможет создать свою индивидуальную предметную композицию, сфотографировать ее и выложить фото в Instagram с официальном хэштегом выставки. После окончания выставки команда Центра мода и дизайна выберет автора самой необычной сервировки и пригласит его на торжественное открытие Центра, которое состоится 21 ноября.

Оксана Лычагина – дизайнер, руководитель и главный архитектор OLSTUDIO, реализовала более 100 архитектурных и интерьерных проектов.

Куратор выставки – Александр Шклярук, искусствовед, художественный критик, дизайнер, исследователь декоративного искусства и художественной фотографии, член Творческого Союза художников России и МОА «Союз дизайнеров».

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше