• 14 ноября 2017, вторник
  • Москва, Делегатская 3

Дискуссия "Философия дизайна от оттепели к застою"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр моды и дизайна
2349 дней назад
14 ноября 2017 c 19:30 до 19:30
Москва
Делегатская 3

Публичная дискуссия филолога Татьяны Дашковой и социолога Александра Бикбова.

Все думали, это весна, а это была лишь оттепель. В 1960-е годы происходит десталинизация сознания, при этом советская власть не порывает с идеями социализма и марксизма, а, наоборот, ставит своей задачей поиска их подлинного смысла и содержания. Период застоя, который связывают с наступлением Пражской весны, стал эпохой разочарования значительной части интеллигенции в возможностях социалистических идей. Политические и идеологические изменения, происходившие в это время, можно проследить через обращение к дизайну. Социолог Александр Бикбов и культуролог Татьяна Дашкова обсудят, как менялся советский дизайн от периода оттепели к периоду застоя.

Татьяна Дашкова – кандидат филологических наук, доцент Высшей школы европейских культур РГГУ.

Александр Бикбов - социолог, заместитель директора Центра современной философии и социальных наук (МГУ), редактор журнала «Логос».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше