• 3 октября 2017, вторник
  • Москва, Делегатская, 3

Революция и рождение дизайна в России

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр моды и дизайна
2390 дней назад
3 октября 2017 c 19:30 до 21:00
Москва
Делегатская, 3

Публичная дискуссия философа Александры Саньковой и Армена Апресяна

В отличие от зарубежного дизайна, который возник в связи с развитием промышленности, появление дизайна в России неразрывно связано с искусством авангарда. А русский авангард и дизайн, в свою очередь, были порождены Октябрьской революцией. Дискуссия между искусствоведом и философом поможет слушателям осмыслить связи между историческими событиями, произошедшими ровно сто лет назад, и рождением дизайна в России. 

Участники:

Александра Санькова - дизайнер, директор Московского музея дизайна, член Международного Союза Дизайнеров и Московского Союза Художников.

Армен Апресянкандидат философских наук, искусствовед, журналист, автор циклов лекций по истории искусства.

Мероприятие является частью цикла дискуссий "Советский дизайн как проект "нового человека"", разработанного образовательным проектом Science.me эксклюзивно для Центра моды и дизайна.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше